Пт, 29 марта, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец из Бурятии: В РУСе проводят учения в условиях, максимально приближенных к боевым

Боец из Бурятии: В РУСе проводят учения в условиях, максимально приближенных к боевым

29.05.2023 15:58

В Российском университете спецназа с начала специальной военной операции проходят подготовку добровольцы со всей России. Корреспондент «Грозный-информ» пообщался с бойцом из Бурятии и узнал, с какой целью он решил отправиться на фронт.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Баир Болдаев поделился с агентством, что побудило его отправиться на фронт и почему он выбрал именно РУС.

«Я один из многих тысяч, кто решили продолжить борьбу наших дедушек и бабушек против нацизма. Лично я хочу поскорее приблизить победу и не допустить повторения войны, которую начал кровавый киевский режим ещё девять лет назад против мирных жителей Донбасса», - рассказал доброволец.

Болдаев с позывным Монгол отправляется в зону спецоперации уже в третий раз. По его словам, он ни разу не пожалел о том, что встал на путь борьбы за свою страну, даже несмотря на то, что дома его ждёт семья.

«Я отправляюсь на фронт из Грозного уже во второй раз, и оба раза проходил подготовку в РУС. В гудермесском центре очень хорошие инструкторы: нас обучают огневой подготовке практически из всех видов стрелкового вооружения и сапёрному делу. Также проводят учения в условиях, максимально приближенных к боевым. Я очень доволен подготовкой в центре», - добавил боец.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |