Главная » НОВОСТИ » СВО » Песков: Атака Москвы беспилотниками — это ответ на удары по центру принятия решений в Киеве
Песков: Атака Москвы беспилотниками — это ответ на удары по центру принятия решений в Киеве
30.05.2023 15:40
Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в прямом режиме получал информацию по ситуации с атакой беспилотников на Москву сегодня, 30 мая. По словам Пескова, обращений к гражданам по поводу произошедшего президент пока не планирует. Работу Минобороны и действия региональных властей Дмитрий Песков считает успешными, Коммерсантъ.
«Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО. Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье (28 мая.— “Ъ”)», — сказал представитель Кремля во время пресс-колла.
На вопрос «Ъ FM» о том, как Кремль оценивает защищенность Москвы и нужны ли какие-то дополнительные средства, Дмитрий Песков сказал, что не может комментировать эту тему, и переадресовал вопрос Минобороны. На уточняющий вопрос о том, к чему теперь должны быть готовы граждане, если к ним в окно может прилететь беспилотник, Песков отвечать не стал.
«Все остальные вопросы я оставляю без ответа. Я сказал по этой теме все, что хотел и мог сказать», — добавил он.
Внимание Пескова обратили на то, что до начала военной операции на Украине таких инцидентов в Москве не происходило, как не было и обстрелов Белгородской области, атак диверсионных групп. Его спросили, беспокоит ли Кремль то, что россияне подвергаются опасности в связи с военной операцией.
«Ну, это лишний раз подтверждает необходимость продолжения этой специальной военной операции и достижения поставленных целей», — утверждает пресс-секретарь.
На вопрос о том, не планирует ли Владимир Путин обратиться к населению, Дмитрий Песков ответил отрицательно. «В настоящий момент каких-то специальных планов нет (обращаться к гражданам.— “Ъ”). И мы знаем, что, слава богу, нет никаких жертв, в настоящий момент нет никакой угрозы для жителей Москвы и Подмосковья», — убежден Песков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

