Главная » НОВОСТИ » СВО » Минобороны сообщило о боях с диверсантами 4 июня на границе Белгородской области
Минобороны сообщило о боях с диверсантами 4 июня на границе Белгородской области
05.06.2023 15:20
Министерство обороны России в сводке за 5 июня сообщило, что накануне две группы украинских диверсантов пытались проникнуть на территорию Белгородской области. Ведомство утверждает, что они были остановлены подразделениями армии и погранслужбы.
По данным ведомства, около 13:00 «террористы попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области». Они якобы делали это «под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов».
«Ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа противник был уничтожен»,— сказал на брифинге представитель Минобороны Игорь Конашенков.
4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказывал о бое российских сил с диверсантами в селе Новая Таволжанка. Минобороны утверждало, что с территории Украины была попытка проникнуть в село, но по противнику был нанесен артиллерийский удар, в результате чего он был «рассеян и отошел». Рамзан Кадыров после этого предложил отправить чеченские подразделения для защиты Белгородской области.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 30.04.2026 / 14.31
- ПВО России за сутки сбили 571 беспилотник и 7 авиабомб
- 30.04.2026 / 09.14
- Российская ПВО за ночь сбила 189 украинских дронов
- 29.04.2026 / 09.01
- ПВО за ночь уничтожила 98 украинских беспилотников
- 28.04.2026 / 10.44
- Силы ПВО за ночь сбили 186 украинских БПЛА над регионами России
- 27.04.2026 / 19.50
- Чечня находится в числе лидеров по оказанию помощи участникам СВО (+видео)


