Пт, 29 марта, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ размещают солдат в Запорожских школах

ВСУ размещают солдат в Запорожских школах

07.06.2023 11:00

Киев планирует разместить военнослужащих в школах и детсадах в подконтрольной ему части Запорожской области и одновременно возобновить очные дополнительные занятия для учащихся этих заведений. Сообщил РИА Новости сотрудник российских силовых структур.

«По сведениям от источников в ВСУ, стало известно, что на настоящий момент украинским областным руководством Запорожья во взаимодействии с ВСУ на Запорожском направлении рассматривается вопрос частичного возобновления учебного процесса, а также работы детских кружков в дошкольных и школьных учебных заведениях с целью прикрытия размещения в учебных зданиях военнослужащих», — заявил собеседник агентства.

Учебный процесс на Украине с апреля 2022 года по конец мая 2023 года проходил в онлайн-режиме. По словам источника, возобновление учебного процесса преследует цель прикрыть от российских ракетных и авиаударов личный состав ВСУ, размещаемый в этих заведениях.

«Запуск школ-казарм планируется осуществить до июля месяца. Часть школ будут использоваться для размещения личного состава ВСУ, а в остальной части школ планируют проведение занятий со школьниками»,— добавил силовик.

По его словам, военнослужащих разместят в спортзалах и подсобных помещениях, а в остальных помещениях останутся классы.

При этом жители сильно встревожены, поскольку подозревают, что ВСУ могут сами взорвать какую-то из школ, как это уже происходило в Артемовске, заключил собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |