Чт, 28 марта, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » В Европе признали значительные потери Киевом техники при наступлении

В Европе признали значительные потери Киевом техники при наступлении

09.06.2023 12:00

Украина теряет значительное количество техники в ходе наступления, передает агентство Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника.

«Украинские силы на этой неделе добились определенных успехов на юге, но потери в технике были значительны», - говорится в сообщении агентства.

По словам чиновника, до сих пор неясно, являются ли действия украинских войск преддверием основного удара или они направлены на выявление слабых мест в обороне РФ.

В четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что на запорожском направлении в 1.30 украинские войска численностью до 1500 человек и 150 единиц бронетехники предприняли попытку прорыва обороны ВС РФ, однако за два часа потеряли до 350 человек личного состава и 30 танков. Украинская бригада остановлена на всех участках на запорожском направлении, подчеркнул министр.

Сроки украинского контрнаступления неоднократно сдвигались и продолжают сдвигаться. В РФ связывали эту "нервозность", во-первых, с информационной войной - постоянные объявления о скором наступлении призваны держать Россию в напряжении, а во-вторых, с тем, что Запад требует от киевской власти быстрых и победоносных результатов, и ей приходится постоянно отчитываться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |