Главная » НОВОСТИ » СВО » Путин допустил создание на Украине санитарной зоны для защиты от дронов
Путин допустил создание на Украине санитарной зоны для защиты от дронов
13.06.2023 17:35
Если прилеты с Украины на территорию РФ продолжатся, то будет рассмотрен вопрос создания на территории Украины санитарной зоны, откуда до российских регионов будет не достать, заявил президент России Владимир Путин
"Возможность обстреливать нашу территорию с территории Украины остается, и здесь несколько способов решения. Во-первых, повышение эффективности контрбатарейной борьбы, но это не значит, что прилетов так называемых не будет на нашу территорию", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
"А если это будет продолжаться, тогда мы должны, видимо, будем рассмотреть вопрос - я это говорю очень аккуратно - чтобы создать на территории Украины какую-то санитарную зону на таком удалении, с которого невозможно было бы доставать нашу территорию", - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО
- 18.12.2025 / 14.50
- ВСУ за сутки потеряли около 1 405 солдат в зоне СВО
- 17.12.2025 / 16.21
- «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца года, заявил Путин
- 17.12.2025 / 14.19
- Потери ВСУ за сутки составили около 1,3 тысячи человек
- 17.12.2025 / 10.47
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 украинских беспилотника

