Вс, 28 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии с рабочим визитом посетил ЧР

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии с рабочим визитом посетил ЧР

06.07.2023 14:40

Командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Захаров, а также группа офицеров управления посетили подразделения Росгвардии, дислоцированные в Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по ЧР.

Рабочий визит генерал-полковника Сергея Захарова начался с посещения Российского Университета спецназа в городе Гудермесе. Его сопровождали начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов, первый заместитель начальника управления полковник Султан Рашаев и руководитель РУС Байбетар Вайханов.

Командующий ознакомился с современной материально-технической базой и инфраструктурой объекта. На его территории регулярно проходят подготовку спецподразделения Росгвардии. Здесь же он пообщался со школьниками, проходящими военно-спортивную подготовку.

Затем в 96 полку оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения состоялась встреча с вновь прибывшими военнослужащими, проходящими срочную службу. Командующий обратился к молодым людям с напутственными словами и пожелал удачи на пути служения Отечеству.

В ходе посещения Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-полковник Сергей Захаров в торжественной обстановке вручил государственные награды. Указами Президента Российской Федерации «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга», были награждены отличившиеся в зоне проведения специальной военной операции военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Им были вручены медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, медаль «За отвагу», медаль Жукова и медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |