Вс, 28 апреля, 20:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » РУС обучит инструкторов молодежного центра «Воин»

РУС обучит инструкторов молодежного центра «Воин»

11.07.2023 15:17

Будущие наставники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» пройдут обучение в Российском университете спецназа (РУС) в Гудермесе, пишет Победа РФ.

Фото: пресс-служба центра «Воин»

Первые филиалы центра «Воин» открылись в 12 регионах в мае. Молодежь обучают 220 наставников, которые уже прошли подготовку в РУС и других образовательных учреждениях.

«Многие из этих инструкторов участвовали в специальной военной операции, в других вооруженных конфликтах. Свой опыт и знания они передадут молодому поколению — будущим защитникам Отечества. Сегодня центров 12. Мы планируем открыть их и в других регионах России, охватить патриотическим воспитанием как можно большее количество граждан нашей страны», — сообщил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

47 новых инструкторов пройдут огневую и тактико-огневую подготовку, а также освоят пилотирование беспилотных летательных аппаратов до 8 августа. В будущем они обучат подростков азам военного дела в разных регионах России, рассказали в пресс-службе центра «Воин».

Ранее сообщалось, что 12 филиалов Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» получат специализацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |