Вс, 28 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » PepsiCo запретила украинским рекламщикам упоминать ВСУ и поддержку Киева

PepsiCo запретила украинским рекламщикам упоминать ВСУ и поддержку Киева

13.01.2024 19:55

Компания PepsiCo запретила украинским маркетологам упоминать ВСУ, боевые действия и поддерживать Украину при рекламе своих продуктов, сообщила организация B4Ukraine, ведущая учет компаний, продолжающих работу в России.

Как заявляется, такие требования были выдвинуты PepsiCo осенью прошлого года в ходе поиска новых партнеров по рекламе.

"НИКАКИХ: упоминаний о войне, военных действиях, агрессии, военнослужащих (со стороны бренда), Вооруженных силах Украины. НИКАКОЙ: поддержки Украины и армии. НИКАКИХ: негативных коннотаций, создающих ощущение "небезопасности", - приводит B4Ukraine текст из рассылки PepsiCo потенциальным маркетинговым партнерам на своем сайте.

Как отметили в организации, несмотря на их обращение в компанию, PepsiCo пока не предоставила никаких комментариев по этому вопросу.

В сентябре 2023 года Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины сообщило, что внесло производителей продукции PepsiCo и Mars в список "международных спонсоров войны" из-за сотрудничества с РФ. Как ранее заявляли в НАПК, список "международных спонсоров войны" является средством для достижения цели - ухода международного бизнеса из России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |