Сб, 27 апреля, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Школу в Урус-Мартановском районе назвали в честь героя СВО Ахдана Бексултанова

Школу в Урус-Мартановском районе назвали в честь героя СВО Ахдана Бексултанова

31.01.2024 13:08

СОШ № 1 с. п. Рошни-Чу переименована в честь Героя СВО – сотрудника 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» МО РФ Ахдана Бексултанова. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе подразделения.

Ахдан Бексултанов родился девятого апреля 1979 года в городе Урус-Мартане. С 2006 г. года работал в различных силовых подразделениях МВД по ЧР и внес большой вклад в борьбу с международным экстремизмом и терроризмом на территории республики. Был отмечен рядом региональных и государственных наград, среди которых медаль «За отвагу», звание Героя Чеченской Республики, присвоенное Указом Главы ЧР посмертно.

По словам родного брата погибшего, Ахмада, инициатива переименования школы в селении Рошни-Чу, в которой учился Ахдан Бексултанов, принадлежит начальнику Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Саиду Айдамирову.

«Саид Увайсович связался с нами и спросил, как наша семья отнесется к тому, что учебное заведение будет носить имя Ахдана. Для нашей семьи это огромная честь, и мы, конечно же, дали свое согласие. Нам оказывается постоянное внимание со стороны руководства Чеченской Республики и командира полка, в котором служил мой брат. Пользуясь случаем, хочу выразить им огромную благодарность», – сказал Ахмад Бексултанов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |