Главная » НОВОСТИ » СВО » В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА
В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА
06.02.2024 09:35
Режим повышенной готовности из-за возросшего уровня возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с украинскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), ввели в портах Выборг, Приморск, Усть-Луга и Высоцк в Ленинградской области. Распоряжения капитанов портов опубликованы на сайте Администрации морских портов Балтийского моря.
"Основание для введения режима повышенной готовности - возросший уровень возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера от атак беспилотных летательных аппаратов ВС Украины на объектах и территории морского порта", - говорится в распоряжениях.
Уточняется, что границы территории возможной чрезвычайной ситуации - территория и акватория портов. В рамках действия режима повышенной готовности поручено обеспечить частичную светомаскировку административных зданий службы капитанов портов.
Капитаны других портов Балтийского моря - Большого и пассажирского портов Санкт-Петербурга и Калининграда - аналогичных распоряжений не публиковали.
18 января обломки БПЛА упали на территории Петербургского нефтяного терминала. В Минобороны России тогда сообщали, что средства ПВО РФ около 01:30 мск 18 января перехватили украинский беспилотник над территорией Ленинградской области.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 22.09.2026 / 19.00
- Чеченский боец спас мирных жителей в зоне проведения СВО
- 22.09.2026 / 14.20
- ПВО РФ за сутки сбила 629 дронов ВСУ
- 22.09.2026 / 09.10
- ПВО России за ночь сбила почти 300 украинских беспилотников
- 21.09.2026 / 12.47
- Силами ПВО за сутки уничтожены 634 дронов и четыре авиабомбы Украины
- 21.09.2026 / 09.30
- ПВО России сбила 244 украинских дронов за ночь


