Пн, 29 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА

06.02.2024 09:35

Режим повышенной готовности из-за возросшего уровня возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с украинскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), ввели в портах Выборг, Приморск, Усть-Луга и Высоцк в Ленинградской области. Распоряжения капитанов портов опубликованы на сайте Администрации морских портов Балтийского моря.

"Основание для введения режима повышенной готовности - возросший уровень возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера от атак беспилотных летательных аппаратов ВС Украины на объектах и территории морского порта", - говорится в распоряжениях.

Уточняется, что границы территории возможной чрезвычайной ситуации - территория и акватория портов. В рамках действия режима повышенной готовности поручено обеспечить частичную светомаскировку административных зданий службы капитанов портов.

Капитаны других портов Балтийского моря - Большого и пассажирского портов Санкт-Петербурга и Калининграда - аналогичных распоряжений не публиковали.

18 января обломки БПЛА упали на территории Петербургского нефтяного терминала. В Минобороны России тогда сообщали, что средства ПВО РФ около 01:30 мск 18 января перехватили украинский беспилотник над территорией Ленинградской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |