Главная » НОВОСТИ » СВО » Доброволец из Якутии пять раз выбрал подготовку в РУС, отправляясь на СВО (+видео)
Доброволец из Якутии пять раз выбрал подготовку в РУС, отправляясь на СВО (+видео)
19.02.2024 16:44
Заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего посещения Российского университета спецназа в Гудермесе встретились с добровольцами. Об этом передает корреспондент "Грозный-информ" с места событий.
Один из добровольцев из Якутии рассказал, что он снайпер и отправляется в зону специальной военной операции уже в пятый раз. Дмитрий Медведев удивился, похвалил бойца и спросил почему выбрал именно РУС.
«Мне нравится все, что здесь есть. Как устроено, хорошо кормят, одевают», - ответил он.
Рамзан Кадыров отметил, что добровольцам полностью оплачивается проезд и проживание, начиная с их выезда из дома.
«Хочу похвастаться перед руководством», - пошутил Кадыров.
«Результат говорит сам для себя, судя по количеству добровольцев», - сказал Медведев.
Напомним, в Чеченской Республике с рабочим визитом находится делегация во главе с Зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 22.07.2026 / 09.09
- Российские ПВО за ночь сбили 242 украинских БПЛА
- 20.07.2026 / 09.04
- Силы ПВО уничтожили за ночь 381 БПЛА
- 18.07.2026 / 15.30
- Кадыров сообщил об уничтожении группы ВСУ на Сумском направлении
- 17.07.2026 / 09.45
- Силы ПВО уничтожили 243 украинских дрона за ночь
- 16.07.2026 / 17.44
- На Сумском направлении «АХМАТ» уничтожил пункт управления БПЛА и средства связи противника (+видео)


