Вс, 28 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Добровольцы из подразделений Росгвардии смогут стать ветеранами боевых действий

Добровольцы из подразделений Росгвардии смогут стать ветеранами боевых действий

19.02.2024 16:57

Бойцы, участвующие в специальной военной операции как добровольцы в подразделениях Росгвардии, смогут получить удостоверение ветерана боевых действий и все соответствующие такому статусу льготы. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии.

dialogorg.ru

"Подписано постановление, по которому добровольцы в составе Росгвардии смогут получить удостоверение ветерана боевых действий единого образца и, соответственно, право на социальные льготы, полагающиеся по закону", - сказал он.

В том числе для таких бойцов предусмотрены льготы по налогу на имущество, компенсация части коммунальных платежей, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Кроме того, им полагается ежемесячная денежная выплата.

"Президент также поручил еще раз проанализировать нормативно-правовую базу и правоприменительную практику по всем мерам помощи и оформлению документов участникам специальной военной операции, представить предложения по ускорению и оптимизации соответствующих процедур", - указал глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |