Вс, 28 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Путин заявил о полном переходе инициативы на линии соприкосновения к ВС РФ

Путин заявил о полном переходе инициативы на линии соприкосновения к ВС РФ

13.03.2024 11:37

Инициатива на линии соприкосновения в зоне спецоперации полностью перешла к Вооруженным силам (ВС) РФ. Об этом 13 марта заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости».

kremlin.ru

Глава государства отметил, что попытки Украины атаковать Белгородскую и Курскую области происходят на фоне неудач в зоне боевых действий.

«Сейчас инициатива полностью перешла к нашим Вооруженным силам. Это все знают, все признают», — отметил он, комментируя ситуацию на линии соприкосновения.

Отвечая на вопрос, какую цену готова заплатить страна за вызов, с которым вынужденно столкнулась исторически, Путин отметил, что, если РФ не защитит себя, последствия могут быть катастрофическими.

«С нами никто не будет считаться, если уж мы сами себя не можем защитить. И последствия могут быть катастрофическими для российской государственности», — указал он.

Президент отметил, что если сегодня РФ оставит своих людей в Донбассе и Новороссии, то завтра потери возрастут многократно, лишая будущего российских детей.

Он также указал на важность увеличения количества и мощностей средств поражения, притом что развитие в этой сфере идет семимильными шагами. Эти меры позволят минимизировать потери при продвижении на линии фронта в зоне СВО. Путин уточнил, что имеет в виду, в частности, наземные средства поражения, в том числе «высокоточку», артиллерию и бронетехнику.

Трансляция интервью состоится 13 марта в 10:00 по мск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |