Мир
Firdaws представил коллекцию в Бахрейне с отсылкой к чеченской поэзии
USD 80,3807 EUR 94,1478
Главная » НОВОСТИ » СВО » Шольц исключил поставку Украине дальнобойных систем вооружений
13.03.2024 16:56
Германия не будет поставлять Украине дальнобойные системы вооружений, а немецкие военнослужащие не будут помогать ВСУ с выбором целей и наведением, заявил канцлер Олаф Шольц, выступая перед бундестагом.
"Для меня исключены поставки дальнобойных систем вооружения, смысл которых будет, только если при этом будут задействованы немецкие военнослужащие, в том числе за пределами Украины. Это черта, которую я как канцлер не хочу переступать", — сказал он.
По словам канцлера, речь идет об участии в принятии решений о том, "куда целиться, куда стрелять и что поражать".
"Этого не должно происходить с немецкими военнослужащими. Я как канцлер несу ответственность за то, чтобы предотвратить вовлечение Германии в эту войну", — добавил Шольц.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: