Сб, 27 апреля, 11:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Politico: Всё больше украинцев сомневаются в успехе в конфликте против РФ

Politico: Всё больше украинцев сомневаются в успехе в конфликте против РФ

25.03.2024 10:06

На Украине растет пессимизм из-за вероятного поражения в конфликте с Россией. Об этом сообщила газета Politico.

grodno24.com

«Ранний всплеск патриотического рвения пошел на убыль, поскольку <...> мешки для трупов наполняются, а люди возвращаются домой ранеными и изуродованными», — говорится в материале издания.

Отмечается, что всё больше украинцев задаются вопросом, способны ли их Вооруженные силы одержать победу. В то же время украинская армия сталкивается с критической нехваткой солдат, а мужчины покидают страну в страхе быть мобилизованными, передают журналисты, поговорившие с уклонистами.

«Некоторые из моих друзей стали параноиками — они никогда не выходят куда-нибудь», — рассказал изданию 28-летний мужчина по имени Артем.

Как пишет газета, Артем на встрече с журналистами в кофейне в центре Киева озирался и говорил тихо, чтобы не быть услышанным. Издание сообщило, что в 2023 году перед судом предстали 1,3 тыс. украинцев за уклонение от мобилизации, однако это лишь меньшая часть из тех, кто сбежал.

«Я молод и хочу жить своей жизнью, и ехать туда, не зная, когда вернусь к нормальной жизни, тяжело. У меня есть друзья, которые пошли добровольцами в начале войны и до сих пор сражаются, так что это как билет в один конец», — приводит газета слова молодого украинца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |