Сб, 27 апреля, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Начальник Управления Росгвардии по ЧР проверил готовность сводного подразделения БПЛА в Грозном

Начальник Управления Росгвардии по ЧР проверил готовность сводного подразделения БПЛА в Грозном

29.03.2024 16:06

Генерал-лейтенант Шарип Делимханов проверил навыки и умения специалистов сводного подразделения беспилотных летательных аппаратов, а также их готовность выполнять служебно-боевые задачи. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Чеченской Республике.

На территории специализированного полигона была продемонстрирована работа по обнаружению вражеских объектов, а также их уничтожению с помощью систем сброса противопехотных снарядов, а также дронами-камикадзе.

«На вооружении Управления Росгвардии по ЧР имеются разведывательные, а также FPV-дроны, кроме того и другие технические средства работающие во взаимодействии с БПЛА, системы подавления радиосигнала вражеских аппаратов, а также системы их обнаружения. Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой и командованию Росгвардии, мы обеспечены всем необходимым для выполнения всех поставленных задач Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами России Владимиром Путиным», - подчеркнул в своем слове Делимханов.

Стоит отметить, что личный состав сводного подразделения БПЛА прошел подготовку в специализированных учебных центрах различных регионов России, а также в Москве, сотрудники и военнослужащие являются дипломированными специалистами. Многие из них имеют непосредственный опыт работы, полученный на СВО, помимо этого они совершенствуют и передают имеющиеся знания добровольцам на территории Российского Университета Спецназа им. Владимира Путина. В данное время они проводят работу над повышением эффективности, а также занимаются подготовкой новых специалистов.

Руководитель территориального органа войск национальной гвардии увиденным остался доволен, кроме того, он поручил в скором времени провести соревнования по данной дисциплине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |