Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы «Ахмата» сбили украинский дрон «Баба-Яга» на харьковском направлении
Бойцы «Ахмата» сбили украинский дрон «Баба-Яга» на харьковском направлении
29.06.2024 15:40
Военнослужащие спецназа «Ахмат» в субботу, 29 июня, сбили украинский окто-коптер типа «Баба-Яга» на харьковском направлении в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Бойцы рассказали, что аппарат ночью кружил над позициями российской армии. Отмечается, что беспилотник нес несколько комулятивных снарядов, а также мин 82-го калибра. На данный момент оружие изучают представители подразделения БПЛА «Ахмата», далее его будут использовать в своих интересах.
Ранее в этот день в Минобороны РФ рассказали, что в Запорожской области военнослужащие группировки войск «Днепр» в сотрудничестве с региональным центром метрологии восстановили трофейный беспилотник украинской армии типа «Баба-яга». Российские специалисты модернизировали дрон, и теперь обновленный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) отличается повышенной грузоподъемностью и доработанными ключевыми системами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 03.03.2026 / 22.40
- Очередная группа добровольцев из Чечни отправилась в зону проведения СВО
- 03.03.2026 / 14.31
- Что даёт участие в программе «Турпалхо — Герои 95»
- 03.03.2026 / 10.25
- Алаудинов: ВСУ отказываются эвакуировать тела убитых наемников в Сумской области
- 02.03.2026 / 13.27
- ПВО уничтожила две ракеты «Нептун» и 679 украинских беспилотника за сутки
- 02.03.2026 / 09.38
- За ночь над Россией сбили 172 украинских беспилотника

