Главная » НОВОСТИ » СВО » Командир отряда спецназа «АХМАТ» «Шустрый» показал пленных
Командир отряда спецназа «АХМАТ» «Шустрый» показал пленных
25.08.2024 19:21
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжил рубрику «Наши пленные». Доложил командир знаменитого отряда спецназа «АХМАТ» «Шустрый». Работа проведена совместно с батальоном героической 4-й бригады 3-й армии ЮВО.
В результате эффективных действий захвачен еще один опорный пункт врага. Уничтожена живая сила противника. В руки чеченских бойцов попали двое украинских военнослужащих, один из которых до этого момента проходил службу в 24-й отдельной штурмовой бригаде (ранее нацистский батальон «Айдар»*).
По словам уже бывшего «айдаровца»*, в батальоне в настоящий момент никого не осталось. Рамзан Кадыров предположил, что за время СВО большинство представителей нацистского подразделения ликвидировано, а оставшихся просто раскидали по другим штурмовым бригадам.
Сами же пленные рады, что их не настигла участь предшественников, с которыми на поле боя не церемонятся.
«Я благодарю бойцов спецназа "АХМАТ" и 4-й бригады 3-й армии ЮВО за образцовую и эффективную службу на благо нашей Родины – России!» – написал Глава ЧР.
*Экстремистские и террористические организации, запрещенные на территории РФ
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

