Главная » НОВОСТИ » СВО » Жительница Курской области рассказала как трое бойцов "Ахмата" держали оборону
Жительница Курской области рассказала как трое бойцов "Ахмата" держали оборону
06.09.2024 09:45
Жительница Большесолдатского района рассказала о трех бойцах подразделения "Ахмат", которые держали оборону, вследствие чего жителей приграничных сел появилась возможность уехать в безопасное место. Об этом женщина рассказала РИА Новости.
Она сообщила о своей подруге, живущей в Лебедевке, которая находится в трех километрах от села Свердликово в Суджанском районе. Ее подруга приехала к ней 7 августа с небольшими пакетами вещей, так как взять больше не удалось: пришлось убегать из-за того, что по населенному пункту ездили ВСУ и расстреливали людей.
"А ещё рассказала, что были три "ахматовца", где-то там на границе, и эти три "ахматовца" держали оборону очень крепко. По словам подруги, пока люди были в селе, они ВСУшников не пустили", — рассказала изданию Зоя Андрианова.
Сама же женщина тоже покинула свое село из-за боевых действий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

