Главная » НОВОСТИ » СВО » Российская школьница вместо сдачи ЕГЭ уехала на СВО
Российская школьница вместо сдачи ЕГЭ уехала на СВО
27.09.2024 11:07
Школьница из Новосибирска уехала на специальную военную операцию (СВО) в тайне от родителей. Об этом сообщил портал Lenta.ru.
Россиянка пошла в военкомат на следующий день после того как ей исполнилось 18 лет. Контракт с Минобороны она подписала до сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ).
Девушка пояснила, что решение отправиться на спецоперацию было тайной для ее родителей. Первый телефонный звонок домой военнослужащая сделала уже из части.
«Не поняли бы, остановили бы», — пояснила она.
В зоне боевых действий девушка служит санитаркой — в этом ей помог опыт подготовки к поступлению в медицинский вуз. В свободное время она занимается самообразованием и продолжает готовиться к поступлению.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 25.06.2026 / 12.30
- Спецназ «АХМАТ» поразил ударными дронами живую силу ВСУ (+видео)
- 25.06.2026 / 09.51
- С 24 на 25 июня средства ПВО сбили 269 беспилотных аппаратов
- 24.06.2026 / 09.56
- Силы ПВО за ночь уничтожили 323 беспилотника
- 23.06.2026 / 21.36
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 31 украинский дрон
- 23.06.2026 / 14.43
- Средства ПВО за сутки сбили 13 авиационных бомб, 5 ракет Storm Shadow и 462 БПЛА ВСУ


