Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью за спасение погибавших"
Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью за спасение погибавших"
16.01.2025 11:46
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ лейтенант Марван Юсупов Указом Президента Российской Федерации награжден медалью "За спасение погибавших". Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
Лейтенант Юсупов служит в полку с 2022 года и с самого начала принимает участие в специальной военной операции. Проявил доблесть, отвагу и решительность в противостоянии с врагом по всей линии боевого соприкосновения.
"Когда я узнал о происходящем на Украине, я не задумывался ни минуты, вступая в ряды ВС РФ. Я прекрасно помню события, которые происходили у нас. И в зоне СВО, также как это было у нас, следы ведут в Европу и за океан, в США. Пришла им пора ответить за все, что они натворили. Мы обязательно победим", - сказал военнослужащий.
Напомним медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей в чрезвычайных ситуациях и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.
Отметим, что за прошедший 2024 год более 1000 бойцов подразделения награждены государственными и ведомственными медалями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

