
Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров бойцам ВСУ: Сдаться в плен — это единственный способ сохранить жизнь
Кадыров бойцам ВСУ: Сдаться в плен — это единственный способ сохранить жизнь
04.02.2025 12:48
Спецназ «АХМАТ» под командованием «Шустрого» совместно с бойцами 4-й бригады 3-й общевойсковой армии ВС РФ взял в плен военнослужащего 5-й штурмовой бригады ВСУ.

Пленного зовут Никита. Как и большинство украинских военнослужащих, он попал под принудительную мобилизацию. По его словам, провел 35 дней в учебке. На передовой боец сидел в окопе все 11 дней службы. После того как их позиции взяли штурмом, парень быстро сделал выводы и решил, что плен — куда более разумная альтернатива.
Решение о сдаче он принял самостоятельно, без особых уговоров.
«И это лучший выбор, который может сделать любой, кто оказался на передовой без понимания, за что и ради чего он там находится», - заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Глава региона напомнил, что сдаться в плен — это единственный способ сохранить жизнь. С его слов, этот выбор спасает многих.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 24.04.2025 / 09.38
- Киев готовит к участию в боях с Россией ограниченно годных мужчин
- 22.04.2025 / 09.59
- Украина возобновила атаки дронами после пасхального перемирия
- 20.04.2025 / 22.59
- Кадыров о попытке прорыва ВСУ во время перемирия: Людям без чести нельзя верить на слово
- 20.04.2025 / 22.59
- Кадырово о попытке прорыва ВСУ во время перемирия: Людям без чести нельзя верить на слово
- 20.04.2025 / 13.29
- Спецназ «АХМАТ» предотвратил попытку ВСУ пересечь границу России