Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью Жукова
17.02.2025 13:25
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ рядовой Хамустханов Саид-Магомед Указом Президента России награжден медалью Жукова. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
Саид-Магомед Хамустханов пришел в ряды ВС РФ подписав контракт, в сентябре 2022 года.
Вместе со своими боевыми товарищами он ушел на специальную военную операцию на Украине в том же году, прошел по всем ключевым точкам линии боевого соприкосновения с противником. Рядовой Хамустханов проявил себя храбрым, решительным и отважным воином, это не ушло от внимания командования в лице командира полка подполковника Зайнди Зингиева, руководства страны и Чеченской Республики.
"Когда была объявлена СВО у меня не было сомнений или колебаний, это наш долг и тут такого быть не должно. Кровавый режим Зеленского и его покровителей нужно уничтожить и освободить людей. Если будет приказ, мы дойдем до Киева",-сказал военнослужащий.
Он добавил, что горд служить в полку "Север-АХМАТ" под началом подполковника Зайнди Зингиева.
Напомним, медалью Жукова награждают военнослужащих за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при защите России и ее интересов, за отличия в боевой службе, учениях и отличные показатели в подготовке.
Отметим, в 2024 году более 1000 бойцов "Север-АХМАТ" получили государственные и ведомственные награды.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

