Мир
Насилие в Мексике после гибели наркобарона Эль Менчо: Национальная гвардия потеряла 25 человек
USD 76,7519 EUR 90,2833
Мир
Насилие в Мексике после гибели наркобарона Эль Менчо: Национальная гвардия потеряла 25 человек
Россия
Ключевые направления развития социального туризма и детского отдыха обозначил Олег Кожемяко
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Боец «АХМАТ» вынес раненого солдата ВСУ с поля боя под обстрелом (+видео)
21.03.2025 16:15
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о передаче Украине 22 тяжелораненых военнопленных, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
icdn.lenta.ru
Как сообщил Глава Чеченской Республики, среди освобожденных есть четверо украинских военнослужащих, которые попали в плен к бойцам чеченских подразделений «АХМАТ».
«Перед отъездом домой они рассказали, что в Чеченской Республике им оказали всю необходимую медицинскую помощь, обеспечили питанием и создали нормальные условия для жизни. Пленные выразили искреннюю благодарность за сохраненные жизни, восстановленное здоровье и возможность вернуться домой», – написал Рамзан Кадыров.
Один из освобожденных поделился историей о том, как российский военнослужащий по имени Юсуф вынес его с поля боя на плечах, преодолев 12 километров под обстрелами, чтобы доставить в безопасное место. Он выразил глубокую признательность Юсуфу за этот героический поступок.
Рамзан Кадыров поблагодарил депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева за его активное содействие в процессе обмена пленными с самого начала конфликта.
По словам Главы республики, благодаря ответственности и преданности Саралиева удалось вернуть домой многих российских военнослужащих.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: