Вс, 30 марта, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Алаудинов рассказал о найденных в Курской области телах наемников без голов и рук

Алаудинов рассказал о найденных в Курской области телах наемников без голов и рук

26.03.2025 16:44

ВСУ бросают в Курской области тела иностранных наемников без голов и кистей рук, чтобы их нельзя было опознать, рассказал командир спецназа "Ахмат", заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны генерал-лейтенант Апты Алаудинов.

"У нас на фронте были такие ситуации, когда уничтожали иностранных наемников, и на разных участках бойцы Минобороны России фиксировали такие случаи, когда ВСУ не могут забрать тела этих иностранных наемников, они отрубают им голову и руки для того, чтобы по отпечаткам и по лицу не могли опознать. Забирают их, а тела оставляют", — сказал он.

Поэтому сейчас наемники заходят на любой участок без документов, добавил Алаудинов. Он отметил, что один из таких случаев был в прошлом году в Курской области, а еще два выявили в последнее время и на других участках фронта.

Как сообщали в Следственном комитете, украинские военные отрубают руки и головы погибшим иностранным наемникам, чтобы скрыть их персональные данные. Такие тела находили во время боев в ЛНР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |