Главная » НОВОСТИ » СВО » Cредства ПВО за ночь сбили 21 беспилотник ВСУ над Россией
Cредства ПВО за ночь сбили 21 беспилотник ВСУ над Россией
25.08.2025 09:21
За ночь российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватили и уничтожили 21 украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Согласно информации ведомства, атака с применением БПЛА продолжалась с 23:00 24 августа до 7:00 25 августа. Наибольшее количество дронов было сбито над Смоленской (7 БПЛА) и Брянской (6 БПЛА) областями. Также были ликвидированы три беспилотника над Орловской областью и три в Московском регионе, причем два из них, как заявили в Минобороне, направлялись в сторону российской столицы. По одному БПЛА было уничтожено в Калужской и Тверской областях.
Минувшей ночью также была предпринята попытка атаки на Курскую атомную электростанцию (АЭС) с использованием беспилотника. Дрон был сбит, однако в результате его детонации и падения осколков произошло возгорание трансформатора. В связи с этим блок №3 АЭС был разгружен на 50%. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что им известно об инциденте, но агентство «не располагает независимым подтверждением».
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал удары по АЭС угрозой ядерной безопасности и «подлой агонией врага».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 12.12.2025 / 16.53
- Заявление Зеленского о референдуме намекает на конец конфликта
- 11.12.2025 / 19.24
- Хас-Магомед Кадыров передал на нужды СВО 80 внедорожников УАЗ
- 11.12.2025 / 15.40
- Лавров: Около сотни британских военных участвуют в боевых действиях против РФ
- 11.12.2025 / 14.05
- На Сумском направлении силы спецназа «Ахмат» нейтрализовали попытку переброски резервов ВСУ (+видео)
- 11.12.2025 / 12.21
- Командир бригады ВСУ довёл военнослужащую до смертельного приступа

