Мир
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
USD 76,0861 EUR 89,4113
Главная » НОВОСТИ » СВО » Алаудинов: Российские войска близки к полному контролю над ЛНР
10.09.2025 14:10
Армия России ежедневно прорезает оборону ВСУ на донецком направлении. По словам Героя России Апти Алаудинова, в ближайшее время ЛНР будет полностью освобождена от украинских националистов.
В подтверждение этой информации командир подразделения "Ахмат" сообщил оперативную сводку: ВС РФ завершают установление полного контроля над Серебрянским лесничеством в ЛНР.
Стратегическое значение Серебрянского леса заключается в контроле над транспортными артериями северной части ЛНР. Захват леса открывает российским войскам путь к Славянску и Краматорску, а также обеспечивает возможность охвата Северска с севера и наступления на Ямполь.
Таким образом, взятие Серебрянского леса позволит российским войскам практически завершить освобождение ЛНР и получить широкий оперативный простор для дальнейшего продвижения.
С учётом продвижения ВС РФ на других участках, включая ДНР и Днепропетровскую область, для ВСУ по всей линии фронта нарастает серьёзный оперативный кризис.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: