Главная » НОВОСТИ » СВО » Процесс опознания погибших в зоне СВО ускорили
Процесс опознания погибших в зоне СВО ускорили
17.09.2025 15:58
Работу по идентификации погибших в зоне СВО ускорили российские следователи, эксперты и криминалисты. Это сообщили в Следственном комитете России по итогам оперативного совещания в Луганске с участием главы ведомства Александра Бастрыкина.
Путем сотрудничества с различными ведомствами процесс опознания российских военнослужащих был оптимизирован. В Следственном комитете отметили, что это благодаря усовершенствованию программного обеспечения. Результатом стало сокращение срока получения данных и обеспечен доступ к федеральным базам геномной и дактилоскопической информации.
Важность этой работы отметил Бастыркин, поскольку каждый отдавший жизнь при выполнении служебного долга, должен быть установлен. Также он заявил, что наказания, которые выносят российские суды по делам о преступлениях военных и руководства Украины, соответствуют тяжести совершенного.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 18.09.2026 / 09.20
- Силами ПВО России ликвидировано 629 украинских дронов за ночь
- 17.09.2026 / 13.22
- Бойцы «Запад-АХМАТ» выполняют боевые задачи на Харьковском направлении (+видео)
- 17.09.2026 / 12.50
- В зоне СВО ПВО России уничтожила 8 авиабомб и 956 БПЛА Украины за сутки
- 17.09.2026 / 09.10
- Средствами ПВО за ночь уничтожено 641 БПЛА на РФ
- 16.09.2026 / 18.02
- Мансур Солтаев поможет участнику СВО получить российское гражданство


