Мир
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
USD 75,2346 EUR 88,7303
Главная » НОВОСТИ » СВО » Командир группы спецназа «Ахмат» рассказал о бое на ножах с военнослужащим ВСУ
30.09.2025 15:39
Командир группы спецназа «Ахмат» с позывным Аид рассказал о бое на ножах с военнослужащим Вооружённых сил Украины. Подробности он опубликовал 30 сентября в своём Telegram-канале.
По его словам, столкновение произошло в Серебрянском лесничестве при выходе российских бойцов к тылу противника в зоне проведения специальной военной операции.
«В течение двух недель мы делали проход к минным заграждениям противника со стороны Топи. Стояла задача — зайти в тыл ВСУ», — отметил Аид.
К позициям, по его данным, подошла группа из пяти российских военнослужащих. В опорном пункте противника находились три-четыре человека, в основном миномётчики. Один из них выполнял наблюдение.
«Было решено сначала незаметно подползти к нему и ликвидировать. Мы преодолели около полутора километров, используя маскировочные накидки от тепловизоров. Но предугадать всё невозможно. Когда мы подбирались к опорнику, [наблюдателю] понадобилось отойти в сторону. В пяти-шести метрах от меня он остановился», — рассказал командир.
Он отметил, что сначала собирался использовать бесшумную винтовку «Винторез», но оружие зацепилось за элементы снаряжения.
«Времени не было, я вскочил и атаковал его с ножом», — добавил Аид.
По его словам, остальных бойцов противника удалось уничтожить с помощью гранаты, которую в блиндаж забросили сослуживцы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: