Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
USD 76,6405 EUR 90,1669
Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
Россия
Россиянам, достигшим 80 лет в феврале, повысят пенсию с 1 марта
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » США несколько месяцев помогают ВСУ наносить удары по российской энергетики
12.10.2025 12:18
США уже несколько месяцев помогают Вооруженным силам Украины наносить удары по российским энергетическим объектам. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники.
«По словам американского чиновника, Украина выбирала цели для дальних ударов, а Вашингтон затем предоставлял разведданные об уязвимых местах этих объектов», — пишет издание.
В конце сентября спецпредставитель главы Белого дома Кит Келлог заявил, что Дональд Трамп разрешил Киеву наносить удары вглубь России дальнобойным оружием. Он добавил, что «неприкосновенных мест нет», но не уточнил, идет ли речь об атаках американским вооружением.
По данным собеседников FT, получаемая разведка позволяет определять оптимальный маршрут, высоту и время для атак и способствовала поражению «важных объектов, включая нефтеперерабатывающие заводы».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: