Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС РФ за сутки уничтожили установку HIMARS и нанесли поражение ВПК Украины
ВС РФ за сутки уничтожили установку HIMARS и нанесли поражение ВПК Украины
13.10.2025 14:20
Вооруженные силы (ВС) РФ за минувшие сутки уничтожили реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS и нанесли поражение объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом 13 октября сообщили в Минобороны РФ.
«Нанесено поражение объектам военно-промышленного комплекса Украины, складам ракетно-артиллерийского вооружения и материально-технических средств, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 районах», — говорится в заявлении ведомства.
Кроме того, силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 10 управляемых авиабомб и 344 дрона в зоне проведения спецоперации.
В этот де день стало известно, что ВС РФ освободили населенные пункты Боровская Андреевка в Харьковской области и Московское в Донецкой Народной Республике (ДНР). Подразделения войск «Центр» в свою очередь продолжили наступление в восточной части Димитрова в ДНР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 17.04.2026 / 14.55
- ПВО за неделю сбила 1665 украинских беспилотников и 60 управляемых авиабомб
- 17.04.2026 / 12.03
- Алаудинов: ВСУ испытывают дефицит бойцов спецподразделений
- 17.04.2026 / 10.50
- Российские медики создали искусственную «мышечную ткань» для бойцов
- 17.04.2026 / 09.03
- 62 украинских дрона сбили над Россией за ночь
- 16.04.2026 / 22.40
- Спецназ «АХМАТ» продолжает зачистку Харьковского направления


