Главная » НОВОСТИ » СВО » Второй модуль региональной программы «Турпалхо – Герои 95» продлится до 25 октября 2025 года
Второй модуль региональной программы «Турпалхо – Герои 95» продлится до 25 октября 2025 года
15.10.2025 11:12
С 1 марта 2024 года по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в стране запущена федеральная программа «Время героев», направленная на специальную подготовку ветеранов и участников специальной военной операции для последующей работы на государственной службе и формирования новой управленческой элиты России.
С 2025 года в регионах страны начали реализовываться соответствующие региональные проекты. В Чеченской Республике с лета этого года на базе Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова реализуется программа «Турпалхо – Герои 95». 50 участников СВО, отобранных на конкурсной основе, проходят обучение по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». По завершении курса участникам программы будут выданы дипломы установленного государственного образца.
Среди участников программы — как ветераны боевых действий, так и действующие участники специальной военной операции, удостоенные высоких государственных наград за личное мужество и героизм.
Каждому слушателю назначены куратор из числа руководителей органов государственной власти Чеченской Республики, а также база для прохождения стажировки — ведущие предприятия и организации региона.
Преподаватели университета прошли специальную аккредитацию и подготовку на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Согласно утверждённому графику, второй модуль программы стартовал 6 октября и продлится до 25 октября 2025 года. С 27 октября по 13 ноября слушатели приступят к практической стажировке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 11.11.2025 / 14.42
- ВСУ эвакуируют население в Днепропетровской области, чтобы занять их дома
- 11.11.2025 / 10.47
- Муслим Товзаев показал кадры спасения раненых бойцов СВО (+видео)
- 11.11.2025 / 10.26
- Украинский командир сообщил о больших потерях и ненадежности натовского оборудования
- 11.11.2025 / 09.34
- ФСБ сорвала операцию украинской разведки по угону истребителя МиГ-31 для НАТО
- 11.11.2025 / 09.17
- Очередная группа добровольцев из Чечни отправилась в зону СВО

