Мир
Память может улучшиться при снижении уровня одиночества — ученые
USD 76,0535 EUR 89,6256
Мир
Память может улучшиться при снижении уровня одиночества — ученые
Россия
Налоговые стимулы для НИОКР и модели финансирования технологических проектов: Михаил Котюков провёл заседание комиссии Госсовета по технологическому лидерству
СКФО
Асхаб Тамаев привлекает блогеров к помощи пострадавшим в Хасавюртовском районе
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Российские военные задействовали новый тяжёлый дрон в зоне СВО
22.10.2025 09:37
Российские подразделения начали использовать новейший тяжёлый беспилотник Vogan в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил старший оператор подразделения БПЛА 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным «Круглый».
«Это наша новейшая разработка, применять начали недавно. Дрон используется в двух режимах — для сброса боеприпасов и как одноразовое средство поражения цели. Он способен поднимать до девяти килограммов», — отметил военнослужащий.
По его словам, благодаря увеличенным весу и размерам Vogan отличается высокой устойчивостью к погодным условиям и способен преодолевать расстояния до 27 километров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: