Главная » НОВОСТИ » СВО » СВР предупредила о планах Макрона направить войска на Украину
СВР предупредила о планах Макрона направить войска на Украину
28.10.2025 12:23
Служба внешней разведки России сообщила о поступающей информации, указывающей на планы президента Франции Эмманюэля Макрона направить войска на Украину. По данным СВР, по указанию французского лидера Генеральный штаб Франции готовит к развертыванию воинский контингент численностью до 2000 военнослужащих.
Костяк формирования, как отмечается, составят штурмовые подразделения Французского иностранного легиона, в основном укомплектованные выходцами из стран Латинской Америки. Сейчас легионеры размещены в приграничных с Украиной районах Польши, где проходят интенсивную подготовку и боевое слаживание. В ближайшее время планируется их переброска в центральные регионы Украины.
В случае утечки информации о готовящейся интервенции, Париж намерен представить действия как отправку ограниченной группы военных инструкторов, уточнили в пресс-бюро СВР.
Там также подчеркнули, что Макрон стремится к военной интервенции, рассчитывая войти в историю в образе «полководца». При этом французское руководство, осознавая возможные последствия, ускоренными темпами развертывает дополнительные койко-места в госпиталях для приема раненых.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 17.03.2026 / 09.17
- Более 200 украинских беспилотников сбили над Россией за ночь
- 16.03.2026 / 14.58
- За сутки над Россией сбили 494 украинских дрона и 4 авиабомбы
- 16.03.2026 / 10.17
- Бойцы «АХМАТ» уничтожили укрытие ВСУ под Северском
- 16.03.2026 / 09.13
- ПВО России за ночь сбила 145 украинских дронов
- 13.03.2026 / 15.07
- Кадыров сообщил о пресечении попытки прорыва ВСУ в Харьковской области (+видео)


