Мир
Саудовская Аравия запретила детям до 12 лет совершать хадж
USD 77,9556 EUR 90,5903
Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ уничтожили девять своих военнослужащих при попытке сдаться в плен
30.10.2025 14:21
Вооружённые силы Украины попытались уничтожить своих военнослужащих, которые собирались сдаться в плен в районе Петропавловки в Харьковской области. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
«В районе юго-восточной окраины населённого пункта Петропавловка Харьковской области при попытке 12 военнослужащих 14-й бригады ВСУ сдаться в плен противник сбросами с FPV-дронов уничтожил девять своих солдат, троих боевиков удалось вывести в безопасное место», — говорится в сводке российского ведомства.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что силы противовоздушной обороны России за минувшую ночь сбили 170 украинских беспилотных летательных аппаратов. По данным ведомства, 48 дронов были уничтожены в Брянской области, 21 — в Воронежской, 16 — в Нижегородской, 15 — в Калужской, 14 — в Ростовской и 10 — в Курской областях.
Кроме того, девять беспилотников были сбиты в Московском регионе, включая шесть аппаратов, летевших на Москву. По пять дронов уничтожили в Рязанской, Волгоградской и Новгородской областях, по четыре — в Республике Крым, Орловской и Белгородской областях. Ещё один беспилотник был сбит в Липецкой области.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: