Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Депутат Чернышов призвал ввести оплачиваемые выходные для родителей школьников
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Российская армия нанесла удар возмездия «Кинжалами» по Украине
14.11.2025 15:46
Минувшей ночью Вооружённые силы России нанесли удар возмездия по территории Украины. В операции были использованы баллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также другое высокоточное дальнобойное вооружение морского, воздушного и наземного базирования, включая ударные беспилотные летательные аппараты.
Решение о нанесении удара было принято в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России.
«Сегодня ночью нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», а также ударными беспилотными летательными аппаратами», — сообщили в Минобороны РФ.
Целями удара стали объекты военно-промышленного комплекса и энергетической инфраструктуры Украины, обеспечивающие их функционирование, уточнили в ведомстве.
Военный блогер Юрий Подоляка отметил, что ВС России поразили все теплоэлектроцентрали в Киеве.
«Ракетный удар по Киеву 14 ноября: поражены все столичные ТЭЦ и подстанции. Возможно, список поражённых энергетических объектов больше», — добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: