Мир
Женщине ампутировали руки и ноги после того, как ее облизала собака
USD 76,6405 EUR 90,1669
Главная » НОВОСТИ » СВО » ПВО за ночь уничтожила 90 украинских беспилотников над регионами России
04.01.2026 09:27
Силы противовоздушной обороны за ночь уничтожили 90 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.
«С 23:30 3 января до 7:00 4 января средствами ПВО перехвачены и уничтожены 90 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сводке ведомства.
Больше всего дронов сбили в Брянской области — 37. В Курской области уничтожены 22 беспилотника, по 11 — в Калужской области и над Московским регионом, включая три аппарата, направлявшиеся в сторону столицы.
Еще четыре БПЛА ликвидировали в Тульской области, два — в Воронежской. По одному беспилотнику сбили в Белгородской, Ростовской и Орловской областях.
В Минобороны отметили, что в ответ на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками — исключительно по военным объектам и предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: