Мир
Израиль пытается захватить контроль над мечетью Аль-Акса
USD 71,2090 EUR 82,5445
Мир
Израиль пытается захватить контроль над мечетью Аль-Акса
Россия
Госуправление по кинематографии ЧР победило в номинации «Территория новых авторов»
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Спецназ «АХМАТ» уничтожил очередную вражескую технику
23.03.2026 22:11
Военнослужащие батальона «Ваха» спецназа «АХМАТ» МО РФ уничтожили очередную вражескую самоходную артиллерийскую установку AS-90 британского производства на Харьковском направлении.
Операция по обнаружению и ликвидации техники противника была проведена совместно с ПУ «Октябрьский», ЦСН ФСБ РФ и СКАД 607 «Горец».
Вражеская САУ была выявлена в ходе воздушной разведки на одном из участков Харьковского направления. После подтверждения цели по ней оперативно отработали ударные средства. Операторы БПЛА точно вывели дроны на цель.
«Благодаря слаженным действиям наших подразделений противник лишился ещё одной единицы тяжёлой артиллерии. Цель уничтожена, задача выполнена. Наши бойцы продолжают планомерную работу по выявлению и ликвидации техники и позиций противника на данном направлении», – отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: