Главная » НОВОСТИ » СВО » Спецназ «АХМАТ» уничтожил очередную вражескую технику
Спецназ «АХМАТ» уничтожил очередную вражескую технику
23.03.2026 22:11
Военнослужащие батальона «Ваха» спецназа «АХМАТ» МО РФ уничтожили очередную вражескую самоходную артиллерийскую установку AS-90 британского производства на Харьковском направлении.
Операция по обнаружению и ликвидации техники противника была проведена совместно с ПУ «Октябрьский», ЦСН ФСБ РФ и СКАД 607 «Горец».
Вражеская САУ была выявлена в ходе воздушной разведки на одном из участков Харьковского направления. После подтверждения цели по ней оперативно отработали ударные средства. Операторы БПЛА точно вывели дроны на цель.
«Благодаря слаженным действиям наших подразделений противник лишился ещё одной единицы тяжёлой артиллерии. Цель уничтожена, задача выполнена. Наши бойцы продолжают планомерную работу по выявлению и ликвидации техники и позиций противника на данном направлении», – отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России
- 26.05.2026 / 10.12
- Российские роботы накрывают фронт невидимым щитом


