Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы «АХМАТа» и Росгвардии пресекли попытки врага закрепиться в Харьковской области (+видео)
Бойцы «АХМАТа» и Росгвардии пресекли попытки врага закрепиться в Харьковской области (+видео)
22.04.2026 09:18
Батальон «Запад-Ахмат» вместе с ОМВД России по Курчалоевскому району Чечни под руководством Рустама и Исмаила Агуевых, а также при поддержке нескольких подразделений (15-й и 26-й отдельных полков спецназа, 128-й отдельной бригады, 116-й бригады Росгвардии и 82-го мотострелкового полка) продолжают обеспечивать безопасность на освобождённых территориях Харьковской области. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, противник не оставляет попыток проявить «инициативу» с предсказуемым успехом. В первом случае враг попытался выдвинуть пехотную группу для наблюдения, корректировки огня и снабжения с помощью беспилотников. Но ещё на этапе первой доставки ресурсов противник сам себя обнаружил. Бойцы отреагировали быстро — эксперимент завершился там же, где и начался.
«Во втором случае ставка, по всей видимости, делалась на элементы маскировки. Группа выдвигалась в облегчённом формате, с использованием так называемых плащей-«невидимок», а также в сопровождении наземного робототехнического комплекса для доставки провизии. Вероятно, ожидали, что сочетание маскировки и технологий обеспечит нужный результат. Обнаруженные цели были успешно уничтожены. Отличная работа!» — заключил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 31.05.2026 / 13.40
- ПВО за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 2 снаряда HIMARS
- 29.05.2026 / 10.23
- 208 украинских дронов уничтожили за ночь над Россией
- 28.05.2026 / 10.49
- Ветерану СВО в Чечне подарили адаптированный автомобиль
- 28.05.2026 / 09.21
- ПВО за ночь сбила 62 украинских дрона
- 27.05.2026 / 09.13
- ПВО за ночь сбила 140 дронов над территорией России


