Главная » НОВОСТИ » СВО » ВС РФ нанесли удары по цехам сборки беспилотников и складам горючего ВСУ
ВС РФ нанесли удары по цехам сборки беспилотников и складам горючего ВСУ
06.05.2026 14:53
Армия России нанесла удары по цехам сборки беспилотников и складам горючего Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 6 мая сообщили в Минобороны России.
«Нанесено поражение цехам сборки беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, складам горючего», — говорится в заявлении ведомства.
Уточняется, что удары были нанесены с применением авиации, беспилотников, а также ракетных и артиллерийских систем. Кроме того, были поражены пункты временной дислокации (ПВД) украинской армии в 156 районах.
Вооруженные силы (ВС) РФ накануне нанесли удары по объектам оборонно-промышленного (ОПК) и топливно-энергетического комплексов (ТЭК) Украины, используемым в интересах ВСУ. Отмечалось, что удары стали ответом на террористические атаки Киева по мирной инфраструктуре регионов России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 26.05.2026 / 09.18
- ПВО ночью сбила 59 украинских беспилотников
- 25.05.2026 / 17.25
- МИД РФ сообщил о начале системных ударов по объектам ВПК в Киеве
- 25.05.2026 / 14.52
- Участник проекта «Турпалхо — Герои 95» Мехди-Магомед Вагапов проходит стажировку в Чеченстате ЧР
- 25.05.2026 / 12.50
- 36 участников СВО в Чечне участвуют в предварительном голосовании «Единой России»
- 25.05.2026 / 09.46
- Средства ПВО перехватили 173 украинских беспилотника за ночь


