Главная » НОВОСТИ » СВО » Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
15.05.2026 12:07
Россия вернула с подконтрольной Киеву территории 205 бойцов, сообщили в Минобороны.
«Взамен (Украине. — Прим. ред.) переданы 205 военнопленных ВСУ», — заявили в ведомстве.
Сейчас российские бойцы находятся в Белоруссии, им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Затем их доставят на родину для лечения и реабилитации.
Посредниками в проведении обмена выступили Объединённые Арабские Эмираты. Предыдущий обмен состоялся 24 апреля. Тогда Москва вернула 193 военных, Киеву передали такое же количество пленных.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 09.06.2026 / 09.35
- «Запад-АХМАТ» продолжает планомерно уничтожать живую силу ВСУ (+видео)
- 08.06.2026 / 14.26
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 445 военных в зоне СВО
- 08.06.2026 / 11.21
- Исмаил Денильханов: Проект «Турпалхо — Герои 95» позволяет реализовать потенциал участников СВО
- 06.06.2026 / 10.28
- Бойцы «Север-Ахмат» ликвидировали антенну управления БПЛА и личный состав ВСУ
- 05.06.2026 / 09.55
- ПВО за ночь перехватила 123 украинских беспилотника


