Мир
Трамп заявил о планах утилизировать иранский обогащенный уран
USD 72,4513 EUR 83,8044
Мир
Трамп заявил о планах утилизировать иранский обогащенный уран
Россия
"Яйцо дракона" с пляжа Териберки продают в Мурманске за 1,5 млн рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы спецназа «АХМАТ» выявили и уничтожили пункт управления БПЛА противника (+видео)
01.06.2026 09:45
На Харьковском направлении чеченские бойцы бойцы продолжают планомерно уничтожать военную инфраструктуру противника и лишать его возможности вести разведку и координировать боевые действия. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В ходе очередной успешной операции военнослужащие батальона «Ваха» спецназа «АХМАТ» МО РФ совместно с бойцами СКАД 607 «Горец», 245-го мотострелкового полка МО РФ и сотрудниками ПУ «Октябрьский» ФСБ России выявили и уничтожили пункт управления БПЛА противника.
«Благодаря грамотной разведке и слаженному взаимодействию подразделений цель была своевременно обнаружена, после чего по ней было нанесено точное огневое поражение. В результате пункт управления вместе с находившимся там оборудованием был полностью выведен из строя», - рассказал Рамзан Кадыров.
Лишение противника подобных объектов существенно снижает его возможности по ведению воздушной разведки, корректировке огня и управлению беспилотными системами на данном участке фронта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: