Главная » НОВОСТИ » СВО » «АХМАТ» атаковал позицию ВСУ на Константиновском направлении (+видео)
«АХМАТ» атаковал позицию ВСУ на Константиновском направлении (+видео)
02.06.2026 09:40
На Константиновском направлении в ДНР совместно с другими российскими подразделениями действует личный состав 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» под командованием Зайнди Зингиева. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, аэроразведчики полка обнаружили военнослужащего ВСУ в лесополосе и нанесли удар с применением беспилотников. Военнослужащий попытался укрыться в блиндаже, однако позиция была атакована FPV-дронами.
«К ликвидации нациста подключились полковые ударные FPV-дроны. Точными попаданиями в блиндаж вээсушнику не оставили шансов скрыться. Укрытие разнесли в хлам вместе с бандитом. Очередная попытка врага остаться на ходу успешно пресечена», — отметил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 09.06.2026 / 09.35
- «Запад-АХМАТ» продолжает планомерно уничтожать живую силу ВСУ (+видео)
- 08.06.2026 / 14.26
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 445 военных в зоне СВО
- 08.06.2026 / 11.21
- Исмаил Денильханов: Проект «Турпалхо — Герои 95» позволяет реализовать потенциал участников СВО
- 06.06.2026 / 10.28
- Бойцы «Север-Ахмат» ликвидировали антенну управления БПЛА и личный состав ВСУ
- 05.06.2026 / 09.55
- ПВО за ночь перехватила 123 украинских беспилотника


