Мир
В Чечне напомнили о важности профилактики наркомании среди молодежи
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы «Север-Ахмат» ликвидировали антенну управления БПЛА и личный состав ВСУ
06.06.2026 10:28
Бойцы 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» МО РФ уничтожили элементы системы управления БПЛА и личный состав ВСУ на Константиновском направлении, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«На Константиновском направлении бойцы 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» МО РФ под командованием Зайнди Зингиева продолжают эффективно снижать боевые возможности противника. В ходе разведки была выявлена антенна управления БПЛА ВСУ, обеспечивавшая работу вражеских беспилотников на данном участке фронта. После передачи координат расчёты FPV-дронов нанесли точный удар и полностью уничтожили объект. Также разведчики обнаружили двух военнослужащих противника, укрывшихся в одном из строений. По выявленной цели оперативно отработали ударные дроны. В результате огневого поражения живая сила противника была ликвидирована», - написал он в телеграм-канале.
Глава Чечни отметил, что бойцы полка «Север-Ахмат» продолжают уверенно выполнять поставленные задачи на своем участке фронта.
«Уничтожение элементов системы управления БПЛА и личного состава ВСУ последовательно снижает возможности противника по ведению разведки и нанесению ударов», - добавил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: