Мир
В Гвинее в результате обрушения свалки погибли 30 человек
USD 83,3550 EUR 96,7335
Главная » НОВОСТИ » СВО » Спецназ «АХМАТ» закрыл небо для беспилотников ВСУ на Харьковском направлении (+видео)
03.08.2026 17:32
На Харьковском направлении батальонная тактическая группа «Апостол» спецназа «АХМАТ» Минобороны России ведет борьбу с беспилотными системами противника. Операторы БПЛА в круглосуточном режиме контролируют воздушное пространство и уничтожают вражеские дроны, тараня их своими беспилотниками. Соответствующие кадры опубликовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
На опубликованном видео запечатлена боевая работа подразделения. Чеченские бойцы своевременно обнаруживают и уничтожают тяжелые гексакоптеры ВСУ типа «Баба-Яга», не позволяя им приблизиться к российским позициям.
«Благодаря высокому профессионализму бойцов на данном направлении для врага остаётся закрытой не только наземная территория, но и небо. Ликвидация целей в воздухе уже стала для защитников нашего Отечества обычным делом, отработанным до мелочей. С дронами ВСУ разговор всегда короткий: таран — и давай, до свидания!» — сказал Глава Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: