Мир
Количество погибших в результате наводнения в Непале достигло 1127 человек
USD 86,9963 EUR 100,8287
Главная » НОВОСТИ » СВО » Фонд Кадырова передал медикам и бойцам в зоне СВО автомобиль, лекарства и продукты (+видео)
04.09.2026 14:10
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что на телеканале «Россия-24» вышел сюжет о работе врачей медико-санитарной части МВД по ЧР в зоне проведения специальной военной операции.
Чеченские медики оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям, проводят эвакуацию и работают непосредственно в прифронтовых районах, где сохраняется серьезная угроза для жизни. Несмотря на сложные условия, специалисты продолжают выполнять свою работу и спасать людей.
Рамзан Кадыров отметил, что в таких условиях помощь врачей имеет особое значение.
«За каждым их выездом — чья-то жизнь, которую необходимо спасти, и чья-то семья, для которой помощь должна прийти вовремя», - сказал он.
Со съемочной группой «Россия-24» пообщался начальник медико-санитарной части МВД по ЧР Рамзан Альдебиров. Он рассказал о работе чеченских специалистов и обстановке в зоне их ответственности.
В ходе поездки Альдебиров передал очередную партию гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для медиков и бойцов доставили бронированный автомобиль повышенной проходимости, медикаменты и несколько тонн продуктов питания.
Кроме того, начальник медико-санитарной части посетил госпитали в прифронтовых районах Луганской и Донецкой Народных Республик. Он проверил их материально-техническое оснащение, оценил условия работы медперсонала и пообщался с пациентами.
Глава ЧР поблагодарил съемочную группу «Россия-24» за содержательный сюжет, а Рамзана Альдебирова и сотрудников медико-санитарной части МВД по ЧР — за мужество, профессионализм и ответственное отношение к службе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: