Пт, 19 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Кушнер: План США по Израилю и Палестине представят в течение ближайших месяцев

Кушнер: План США по Израилю и Палестине представят в течение ближайших месяцев

11.12.2018 09:41

План администрации Президента США Дональда Трампа по палестино-израильскому урегулированию будет обнародован в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил в понедельник в интервью телеканалу FoxNews старший советник и зять американского лидера Джаред Кушнер, передает ТАСС.

© AFP 2018 / Thomas Coex

«Мы уделяем внимание всему региону, что включает в себя усилия с целью понять, каким образом можно успешно добиться заключения соглашения между израильтянами и палестинцами», - указал Кушнер, отметив, что палестино-израильский конфликт «длится уже слишком долго».

«Президент [Трамп] очень сосредоточен на том, чтобы попытаться свести вместе все различные стороны, и мы надеемся, что в течение следующих нескольких месяцев мы представим наш план, который придется по нраву не каждой из сторон», - сообщил советник американского лидера. Однако, по его словам, в плане содержится «достаточно причин того, почему люди должны принять его и двигаться дальше».

«Благодаря этому плану израильтяне будут в безопасности, он подарит им хорошее будущее, но также предоставит настоящие возможности и надежду для палестинцев, чтобы они могли жить гораздо лучше», - отметил зять Трампа, не став вдаваться в более конкретные детали.

В конце сентября Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке сообщил, что администрация США планирует обнародовать собственный всеобъемлющий план урегулирования палестино-израильского конфликта в течение двух-четырех месяцев. Как сообщал портал Axios, в ноябре спецпредставитель администрации США на международных переговорах Джейсон Гринблатт рассказал на закрытом мероприятии в Лондоне о том, что данный план будет готов «в скором времени».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |