Пт, 29 марта, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Посол РФ: отношения России и Китая играют стабилизирующую роль на международной арене

Посол РФ: отношения России и Китая играют стабилизирующую роль на международной арене

12.12.2018 10:50

Российско-китайские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества играют роль стабилизирующего фактора на международной арене. Об этом в среду на пресс-конференции заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Китае Андрей Денисов, пишет ТАСС.

© Артем Иванов/ТАСС

«Мы определяем наши отношения как отношения всеобъемлющего сотрудничества и стратегического партнерства. И в основе таких отношений лежат не какие-то эмоциональные факторы, хотя, наверное, они тоже присутствуют, а лежат все-таки прежде всего материальные факторы, связанные с совпадением наших государственных, наших национальных интересов», - указал он.

«Это не значит, что наши позиции, например, по международным вопросам, всегда и во всем совпадают. Это, конечно, не так, потому что мы две большие, крупные страны, и у каждой из нас есть свои интересы, свои национальные задачи. Но в основном, в главном, наши интересы или совпадают, или достаточно близки: это хорошо видно на примере работы наших делегаций в СБ ООН», - подчеркнул дипломат.

«Благодаря такому совпадению и близости интересов российско-китайские отношения играют роль стабилизирующего фактора в современной, очень сложной международной ситуации», - продолжил он.

«Что касается перспектив развития наших отношений, то я бы так сказал: не вижу каких-либо факторов, которые затрудняли бы дальнейшее развитие этих отношений ускоренными темпами и по всем направлениям», - резюмировал Денисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |